Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

Поздравляем педагогов и учащихся объединений по интересам "Шахматы" и "Шашки" с Международным днём шахмат!

19 июля в Центре прошел мастер – класс для детей по изобразительному искусству.

Жизнь была бы страшно скучной, если б жизнь была беззвучной…
Как прекрасно слышать Звук: шум дождя и сердца стук!
Да, мир без звуков был бы грустный, серый, скучный и невкусный.

Хочется пожелать Даше успехов и вдохновения в творческих начинаниях!!!

17 июля прошел мастер - класс по изобразительному искусству «Интуитивное рисование». Ребята познакомились с одним из видов нетрадиционного рисования – кляксография.

И вновь коллектив Волковысского центра творчества детей и молодежи помог скрасить досуг учащихся в сельской школе.

28 июня педагоги дополнительного образования Дадацкая Станислава Антоновна и Байбурина Наталья Михайловна провели мастер-классы для детей посещающих наш Центр в летний период.

Тихонова Артёма и педагога Михальченко И.В. с первым местом на Республиканской спартакиаде школьников по шашкам.

12 июня в агрогородке Гнезно на базе оздоровительного лагеря «Солнышко» ГУО «Гнезновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» педагоги нашего Центра провели ярмарку творческих мастерских «Традыцыйнае рамяство нашага краю» для детей посещающих оздоровительный лагерь, а так же для не занятых детей. Ребята с огромным удовольствием окунулись в мир творчества.

По инициативе районного Молодежного парламента с целью привлечения молодежи к участию в благоустройстве и художественном оформлении города стартовала стрит-арт-акция «Сделаем город ярче».

Приглашаем учащихся и педагогов посетить выставку с 5 июня по 27 июля 2018 года в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи по адресу: ул. Кирова д. 16

В среду 6 июня учащиеся объединения по интересам «Вокал» (руководитель Курьян Л.Н.) Юля Бежина, Даша Журко, Яна Тихончик приняли активное участие в районной театрализованной игровой программе «Если с другом вышел в путь».

Вот и наступили долгожданные летние деньки. У ребят есть возможность заняться новыми интересными делами и в этом им может помочь Волковысский центр творчества детей и молодёжи. Так 5 июня в рамках областного марафона активного отдыха «Лето день за днём» была проведена квест-игра «Тропинками родного края», приуроченная Году малой Родины.

2 июня состоялась церемония награждения победителей и лауреатов открытого конкурса << Окна Феста>>, приуроченного к Республиканскому фестивалю национальных культур в г.Гродно.

Театр моды «Спадчына» на фестивале национальных культур

1 июня – День открытых дверей в Волковысском центре творчества детей и молодёжи

25 мая в Центре творчества детей и молодежи состоялась итоговая сессия Молодежного парламента 3 созыва при Волковысском районном Совете депутатов.

О проведении открытого ежегодного турнира по интеллектуальным играм на
Кубок Волковысского отделения фонда мира «КРЕПКА СЕМЬЯ – КРЕПКА ДЕРЖАВА» в 2018 году

26 мая прошло традиционное мероприятие Центра творчества – праздник окончания учебного года. Праздник, на котором подводятся итоги работы за год. «Радуга планеты детства» - такое название было у праздника в этом году.