Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Дворовая площадка непоседы работает на базе СШ №1 г.п.Россь.

Перед началом праздничного концерта с приветственным словом к волковычанам и гостям города обратился председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько.

На этой неделе проводятся:
17 июля в 11.00 Медиа-азбука «Малая родина – мой Волковыск»;
18 июля в 11.00 Конкурс на лучший кроссворд «Олимпийский чемпион»

В 2019 году День белорусской письменности пройдет в Слониме.

Поздравляем Латутину Оксану и Болотского Артёма, которые заняли два II места в областном конкурсе фоторабот «Прошлое и настоящее Гродненщины»

Народный клуб «Высокий Волок» старается ежемесячно проводить от-крытые заседания в рамках игрового сезона, по итогам которого лучшая команда клуба получает переходящий Кубок клуба.

На этой неделе проводятся:
8 июля в 11.00 Виртуальная экскурсия «Путешествие с Лесиком»;
10 июля в 11.00 Эрудит-лото «Памятники архитектуры», посвященная 75-летию Гродненской области

Память, память за собою позови
В те далёкие промчавшиеся дни
Ты друзей моих погибших оживи,
А друзьям живущим молодость верни.
Память, память, ты же можешь, ты должна
На мгновенье эти стрелки повернуть
Я хочу не просто вспомнить имена ,
Я хочу своим друзьям в глаза взглянуть.

Мы молоды и мы неукротимы,
Бурлит по жилам нашим кровь
Ах, эти дерзкие порывы.
Ах, эта первая любовь.

Вот и наступили летние деньки. Но когда в плотном графике важных дел у современных родителей не хватает свободного время, несомненно, чудесный вариант доверить досуг своего ребёнка Волковысскому центру творчества детей и молодёжи.

Министерство юстиции подвело итоги конкурса лучшего детского рисунка на тему «Право на детство»

В первый день лета в Центре творчества детей и молодежи состоялась концертная программа «Радость. Творчество. Успех!», посвященная окончанию учебного года. С самого утра в Центре царила атмосфера праздника.

В ходе ее проведения был утвержден регламент работы и определены основные направления деятельности молодых парламентариев.

Поздравляем, Петюк Веронику, учащуюся объединения по интересам «Изобразительное искусство» с победой в областном конкурсе фоторабот «Мы помним…».

25 мая на базе государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Волковыска» состоялся традиционный фестиваль педагогических идей «От идеи – к результату», учредителем которого является государственное учреждение «Волковысский районный учебно-методический кабинет».

Детский театральный коллектив «Жемчужины» для ребят с особенностями развития, который в Волковысском центре творчества детей и молодёжи занимается меньше года, был удостоен чести участвовать в ежегодном Международном фестивале «Непратаптаны шлях».

Поздравляем, Галину Ивановну Черепок, с I местом в областном заочном конкурсе сценарных разработок музыкально-театрализованных представлений «И память сердца говорит». Жюри отметило наличие неординарной авторской идеи, оригинальность и новизну сюжета сценарной разработки «Юныя банять вайну». Поздравляем победителя!!!

6 мая в ЦТДиМ прошёл круглый стол на тему: «Великий праздник- 9 мая»

учащуюся объединения по интересам «Изобразительное искусство» и её педагога Седлецкую Елену Олеговну с почётным II местом на областном конкурсе флористов-аранжировщиков «Под мирным небом Беларуси», посвященного 75-летию освобождения Беларуси.

Сложно начать с каких-то простых слов, ведь эта тема очень сложная и печальная для всего народа бывшего СССР… Авария на Чернобыльской АЭС произошла ночью в 1:23, 26 апреля 1986 года, станция была расположена вблизи города Припять (страна Украина).