Новости

«И нет милее этих глаз...» – праздничный концерт под таким названием прошел 13 октября, на сцене Центра творчества.

С целью развития познавательного интереса к изучению истории своей страны, истории создания и деятельности комсомольской организации в Центре творчества детей и молодежи с 1 по 13 октября в объединениях по интересам прошли тематические беседы «Комсомольское движение».

В рамках проведения Недели Матери в Центре творчества состоялся конкурс рисунка «Душевный подарок», приуроченный к этому празднику.

28.09.2018г. команды детского интеллектуального клуба "Волковысские волки" приняли участие в брейн-ринге под названием «Страницы истории», посвящённом 100-летию ВЛКСМ.

С 8 октября начались выборы в Молодежный парламент четвертого созыва при Волковысском районном Совете депутатов и при Гродненском областном Совете депутатов.

5 октября, в преддверии профессионального праздника, в торжественной обстановке в городе Минске Александру Яковлевичу Андрианову был вручен нагрудный знак «Отличник образования Республики Беларусь».

6 октября в ЦТДиМ состоялось ток-шоу «100 вопросов к взрослому: события, факты, комментарии» с инспектором ИДН Филоник С.С. В ходе встречи обсудили вопросы безопасности жизнедеятельности, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках районного этапа республиканского проекта «Встречи на все 100!» учащиеся «Средней школы №3 г. Волковыска» посетили Волковысский ЦТДиМ и встретились с руководителем образцового театра мода «Спадчына» Сурминовой Аллой Алексеевной.

3 октября в Щучине в прекрасном Дворце Друцких - Любецких нынче районном Дворце творчества детей и молодёжи - впервые прошел областной педагогический бал, собравший руководящих работников и лучших педагогов системы образования Гродненской области. Лучшие из лучших были отмечены заслуженными наградами. Среди них и директор нашего Центра – Евгения Генриховна Волынец.

28 сентября образцовый театр моды «Спадчына» участвовал в открытии важнейшего объекта социальной сферы — нового лечебного корпуса Волковысской центральной районной больницы.

29.09.2018 в Волковысском центре творчества детей и молодежи прошла традиционная краеведческая квест-игра «Я этим городом храним».

В соответствии с календарем районных массовых мероприятий управления образования Волковысского районного исполнительного комитета на 2018 год с целью углубления знаний учащихся о правах человека, воспитания уважения к правам и свободам человека, развития детского творчества, выявления и поддержки юных талантов и отбора лучших работ на областной этап республиканской выставки-конкурса рисунка 26 сентября 2018 г. на базе государственного учреждения образования «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» состоялся районный этап республиканской выставки-конкурса рисунка «Нарисуй свои права.70 лет Всеобщей декларации прав человека».

В минувшие выходные юные интеллектуалы Волковысского р-на по традиции открыли игровой сезон ежегодным турниром "Волковысская осень",организаторами которого выступили ЦТДиМ и детский интеллектуальный клуб "Волковысские волки".

27 сентября в 11:33 | Волынец Е. Г. | нет комментариев

С 15 по 24 сентября 2018 в болгарском Кранево, проходило лично-командный чемпионат Европы по шашкам-64 среди мужчин и женщин. Соревнования являются отборочными к чемпионату мира 2019 года, в них принимают участие представители 15 европейских стран.

25 сентября в 15:07 | Волынец Е. Г. | нет комментариев

22 сентября в Центре творчества детей и молодежи прошла интерактивная игра «7Я». Цель мероприятия: расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности; показать, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.

24 сентября в 11:34 | Волынец Е. Г. | нет комментариев

С 16 по 22 сентября проходит Европейская неделя мобильности, которая направлена на повышение осведомленности учащихся о мультимодальных перевозках под лозунгом «Выбирай и двигайся!».

20 сентября в 12:18 | Волынец Е. Г. | нет комментариев

15.09 участники клуба "Волковысские волки" приняли участие в традиционном ежегодном квесте-игре "История с улицей, или Улица с историей".

17 сентября в 11:17 | Волынец Е. Г. | нет комментариев

C 16 по 22 сентября 2018 года пройдет Европейская неделя мобильности

13 сентября в 09:09 | Волынец Е. Г. | нет комментариев

Неделя учреждений дополнительного образования в государственном учреждении образования «Волковысский ЦТДиМ» прошла с 3 по 8 сентября и способствовала активному привлечению детей и подростков в объединения по интересам и клубы Центра.

11 сентября в 14:14 | Волынец Е. Г. | нет комментариев

8 сентября в рамках районной акции «Каждый должен твердо знать, как здоровье сохранять!» с целью популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения в Центре творчества детей и молодежи прошла познавательно-игровая программа «Школа здрайверов»

10 сентября в 09:38 | Волынец Е. Г. | нет комментариев