“Дружат дети на планете”

Дата: 20 декабря 2017 в 16:49
82 просмотра

19 декабря состоялся районный этап VI Международного конкурса детского рисунка “Дружат дети на планете”. Тема VI Международного конкурса детского рисунка - «О чём мечтают дети?».

На конкурс были представлены творческие работы в следующих номинациях: ”Живопись”, “Графика”. Работы победителей районного этапа VI Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете»   будут направлены в учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи».

Международный конкурс детского рисунка “Дружат дети на планете” проводится с 2006 года. В 2017 году состоялся шестой  конкурс. В предыдущих конкурсах приняли участие дети из 39 стран мира: Армения, Азербайджан, Бангладеш, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Германия, Грузия, Индия, Индонезия, Иран, Казахстан, Канада, Катар, Китай, Кыргызстан, Лаос, Латвия, Литва, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Россия, Румыния, Словакия, Словения, Сирия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Филиппины, Хорватия, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония.

Представленные на предыдущие конкуры более 44000 творческих работ  рассказали о юных художниках разных уголков мира, их жизни, близких и друзьях, увлечениях, мечтах, познакомили с разными странами, их историей, культурой, природой, людьми.