Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Образование встречает Новый год

Дата: 5 декабря 2018 в 12:33, Обновлено 3 января в 09:03

Вот и прошла волшебная новогодняя ночь, но волшебство на этом не закончилось. 2 января учащиеся школы №8 с польским языком обучения попали на сказочные мастер-классы «Хрустальный бисер» и «Волшебные варежки» педагогов дополнительного образования Центра творчества. Каждый из присутствующих изготовил зимний шедевр, поделился своим настроением и рассказом о новогодних подарках. Уходя,  ребята изъявили желание посещать Центр каждый день и творить чудеса своими руками.

29 декабря учащиеся средней школы №5 были приглашены в наш центр на мероприятие "Рождественские чудеса". Анастасия Сергеевна, руководитель объединения по интересам "Изобразительное искусство", подготовила для гостей праздничные шарады, конкурсы и игры, а так же мастер-класс по изготовлению открытки "Руковичка Деда Мороза". Все ребята унесли с собой "теплые" рукавички.

29 декабря для ребят района имеющих инвалидность был организован новогодний утренник. Наши актеры старались наполнить сердца радостью и подарить ощущение сказки, а гости в праздничных костюмах не забывали одаривать актёров аплодисментами и своими улыбками.

28.12.2018 Большой благотворительный утренник при участии руководства района прошел в Волковысском городском Доме культуры

По традиции зеленая красавица собрала одаренных и талантливых детей — победителей олимпиад и различных конкурсов, лучших спортсменов и артистов, чтецов и знатоков. Работники Волковысского центра творчества детей и молодежи, как всегда, приготовили для них красочное представление, главными героями которого стали самые любимые персонажи мультфильмов.

Юных дарований, их родителей и педагогов поздравил со сцены председатель райисполкома Михаил Ситько. Он пожелал всем новых побед и свершений, исполнения желаний и заветной мечты. После спектакля ребята водили хороводы у елки, рассказывали стихи Дедушке Морозу и получали призы за свои карнавальные костюмы. Все участники праздника получили сладкие подарки.

28 декабря  Центр творчества детей и молодёжи принимал в гостях чудесных ребят из Средней школы №7. Гости повеселились на музыкальном ринге «Новогодний бум»: испытали свои силы в конкурсе новогодних песен, танцевали танец маленьких утят, сражались на игре «Угадай мелодию».

26 декабря 2018 в Центре творчества состоялось новогоднее театрализованное представление   для учащихся объединений по интересам «Новогодний серпантин».

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.  Сказочные герои не только повеселили детей, но и родителей. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания Деда Мороза, Снегурочки, Золушки, Донателло.         Кульминационным моментом праздника, конечно же, было вручение новогодних подарков.

Дети  получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для педагогов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей!

24.12.2018 в первый день зимних каникул в Центре творчества детей и молодежи по инициативе районного Молодежного парламента традиционно прошла Viber – охота «Зимнее граффити».  Участникам необходимо было пройти ряд этапов, на которых ребята демонстрировали свою находчивость, остроумие, креативность и смекалку.

Несомненно,  старались все,  но победу одержали сильнейшие. После подсчета баллов были объявлены победители Viber – охоты:

1 место – команда ГУО «Средняя школа №5 г.Волковыска»;

2 место – команда ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыска»;

3 место – команда ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска»;

Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения!

15 декабря учащиеся объединения по интересам «Занимательный русский» (педагог Адамович А.В.) стали участниками фантастической зимней истории вместе с юной Кларой, которая мечтает найти ключ, который откроет коробку с подарком от ее покойной матери. Однажды девушке дарят золотую нить, которая приводит ее к заветному ключу, но тот стремительно исчезает, увлекая девушку в загадочный параллельный мир, состоящий из четырех королевств. Ребят ждали захватывающие приключения и столкновение с темной волшебницей, желающей разрушить добрую сказку. А попасть в сказку помог кинотеатр «Юность» и конечно же любимый педагог.

На весёлых детских ёлках
Чудеса блестят в иголках.
Здесь, под ёлкой, в Новый год
Каждый что-нибудь найдёт.
Надо лишь заранее
Загадать желание!

В нашем Центре начали работу творческие мастерские по подготовке подарков и новогодних сувениров своим близким и елочных украшений. Учащиеся объединений по интересам своими руками делают настоящие шедевры. Удовольствие получат не только обладатели этих подарков, но и сами творцы от процесса создания чего-то совершенно уникального и волшебного.

13.12.2018 в рамках новогодней республиканской акции «Наши дети» заместители председателя Волковысского райисполкома Дмитрий Николаевич Юшин и Татьяна Викторовна Андрушкевич, а также начальник управления образования Михаил Болеславович Семёнчик, посетили воспитанников Волковысского детского дома, где вместе с ребятами поучаствовали в мастер-классе по изготовлению новогодних украшений.

Педагоги дополнительного образования Волковысского ЦТДиМ научили ребят и гостей Волковысского детского дома делать снежинки и новогодние игрушки на ёлку из лампочек.

У всех присутствующих на мастер-классе получились красивые и нарядные  игрушки, которыми они украсили пушистые ветки ёлочки. Все  загадали новогодние желания, которые непременно сбудутся в наступающем году!